«Посвящение в творцы»

28.10.2009

28 октября  2009 года в концертном  зале  Управы  района Солнцево  традиционно прошёл любимый всеми детьми и взрослыми  праздник  «Посвящение в творцы». Во время праздника мальчишек и девчонок, впервые пришедших  заниматься  в студии ЦДТ «Солнцево», посвящают в творцы.

Необычайно  нарядно украшенный  зал с трудом мог вместить всех желающих  увидеть праздничное торжество.  В фойе концертного зала были представлены разнообразные выставки детского творчества. Гости могли полюбоваться работами  воспитанников, обучающихся в изостудии, фотостудии «Отражение» и студиях декоративно-прикладного отдела. Под  руководством талантливых педагогов центра желающие могли своими руками сделать в «Городе мастеров»  много интересных сувениров.

Праздник открыла директор ЦДТ «Солнцево» Ирина Петровна Масленникова. На праздник были приглашены  Председатель муниципального собрания  района Солнцево И.И. Мартынов, руководитель муниципалитета А.П. Ганич, начальник социально-культурного отдела управы района Солнцево Ю.Б. Ефремовцева.  Они поздравили воспитанников  ЦДТ «Солнцево» с этим замечательным праздником и пожелали творческих успехов и достижений.

Представление началось ярким выступлением хореографического ансамбля «Солнцецвет».  Как всегда, порадовала зрителей новая  коллекция театра моды «Ассоль». Новые вокальные номера были представлены  вокальным ансамблем «Седьмой лепесток». В праздничной программе приняли участие  юные дарования из студии художественной гимнастики «Этюд», студии спортивного бального танца  «Фаворит», кукольного театра «Буратино», секции «Каратэ». Они показали свои новые яркие работы, которые очаровали всех зрителей. Воспитанница студии «Страноведение»  проникновенно  исполнила песню на английском языке из репертуара группы «Битлз».

Во время праздника были показаны  компьютерные презентации студий  «Юный натуралист», «Компьютерная страна», фотостудии  «Отражение», изостудии, декоративно-прикладного отдела.  Огромный интерес вызвала компьютерная презентация театральной студии «Домино». Закончилось представление ярким выступлением эстрадно-спортивного ансамбля «Эври-Данс».

Великолепные костюмы, по-настоящему профессиональное выступление всех ребят не оставили равнодушным никого.

Все дети, впервые пришедшие заниматься в студии ЦДТ «Солнцево», были награждены памятными значками, которые им вручили руководители студий. Ребята дали торжественную клятву  юных творцов.