Юбилей музыкальной студии центра детского творчества «Солнцево»

17.05.2010

В мае 2010 года музыкальная студия центра детского творчества «Солнцево»  отметила свой 15-летний юбилей. Много это или мало для творческого коллектива? Наверное,  это -  значительный отрезок времени для талантливых людей, которые любят свое дело и горячо желают, чтобы их труд приносил юным музыкантам радость и пользу.
 А началось все в 1994 году, когда в центр детского творчества «Солнцево» пришел работать замечательный человек, талантливый педагог МАРИНИ  ИРИНА  ВИКТОРОВНА
Неиссякаемая энергия, высокий профессионализм, замечательные организаторские способности позволили ей в 1995 году организовать музыкальную студию. В то время это были разрозненные музыкальные кружки: фортепиано, баяна, гитары, вокального ансамбля.
    В процессе формирования и становления музыкальной студии появились новые музыкальные предметы (сольфеджио, музыкальная литература), открывались новые музыкальные классы (класс аккордеона, синтезатора, эстрадного вокала). В музыкальной студии созданы творческие коллективы – вокальный ансамбль « Седьмой лепесток», вокально-инструментальный ансамбль «Flash Rockers», ансамбль гитаристов.
   Более 10 лет работают в  музыкальной студии педагоги Макарова Маргарита Владимировна, Виноградова Марина Георгиевна, Решетняк Татьяна Викторовна.
   На юбилее лучшие педагоги музыкальной студии  были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации центра детского творчества, а также ценными  подарками.
      За 15 лет работы педагогами музыкальной студии было воспитано не одно поколение юных дарований. Многочисленные награды, звания лауреатов и дипломантов на окружных и городских, всероссийских  музыкальных конкурсах, свидетельствуют о высоком  исполнительском мастерстве воспитанников студии.

На вечер были приглашены выпускники прошлых лет. Став взрослыми и самостоятельными людьми, они хранят  в своих сердцах теплую память о школьных годах, где наряду со многими замечательными преподавателями, была в их жизни и музыкальная студия.

Выпускник педагога Виноградовой  Марины Георгиевны  по классу синтезатора Заргарян Артем.

В настоящее время Артем занимается аранжировками, пишет музыку.

5 и 6 июня 2010 года в усадьбе «Архангельское» состоялся VII Международный фестиваль

«Усадьба. Джаз» - крупнейший в России джазовый open-air проект.

В этом концерте принимал участие выпускник музыкальной студии педагога Виноградовой М.Г. Коршунов Тимофей

Выпускница педагога Лебединец Марины Анатольевны  по классу  вокала  Щедрова Александра учится в институте  современного искусства.

В завершении церемонии состоялся большой праздничный концерт

Ведущие концерта: Лозгачев Роман и Хайдар Ангелина

Ведущие концерта: Борозна Станислав и Персод Джоанн

Перед началом концерта

Ансамбль гитаристов  педагог Соколов Денис Николаевич

Дуэт на синтезаторе Королькова Анастасия и Склярова Дарья педагог Виноградова Марина Георгиевна

Дуэт аккордеонистов Садыговы Раиса и Зияда педагог Асанова Светлана Мухамедовна

Фортепианный дуэт Родригес Лусия и Анатолий педагог Марини Ирина Викторовна

Плотников Геннадий педагог Решетняк Татьяна Викторовна

Наши гости -  театр моды «Ассоль» рук. Рыжкова Наталья Юрьевна Соло на синтезаторе Киселева Татьяна педагог Виноградова Марина Георгиевна

Наши гости- ансамбль «Фаворит» рук. Базлова Елена .Валерьевна. и Салов Дмитрий Олегович вокал Хайдар Ангелина педагог Лебединец Марина Анатольевна

Наши гости - ансамбль « Эври-Данс» рук. Шолохова Елена Александровна

ансамбль « Седьмой лепесток» рук. Лебединец Марина Анатольевна

Дорошко Татьяна педагог Лебединец М.А

Анна Смирнова педагог Лебединец М.А

Прасолова Мария педагог Марини Ирина Викторовна

Камалов Эльдар педагог Лебединец М.А

вокально-инструментальный ансамбль «Flash Rockers» рук. Хабибулин Ринат  Александрович

Митякова Виктория педагог Лебединец Марина Анатольевна

Гогохия Анна – вокал Лозгачов Роман – соло гитара Персод Джоанна – скрипка рук. Хабибуллин Ринат Александрович Лебединец Марина Анатольевна

награждение лучших учащихся

Размышляя о будущем нашей студии, мы верим в ее растущий творческий потенциал и  появление новых, ярко одаренных детей!